Testimonio que complica a Boudou: Guillermo Reinwick, testigo clave

01/06/2014

Translate

COPA ARGENTINA 2013 FECHAS DE TODOS LOS PARTIDOS

16:16


Fase Final - 16vos.
Miércoles 8 de mayo
21.00-- Juventud Antoniana de Salta-Banfield, árbitro: Fernando Rapallini  (Sede Catamarca/Estadio Bicentenario)

Jueves 9 de mayo
21.00-- Sportivo Belgrano de San Francisco-Talleres de Córdoba, árbitro: Héctor Paletta (Sede Córdoba/Estadio Mario A. Kempes)
Miércoles 15 de mayo20.15-- Deportivo Morón-San Lorenzo de Almagro (Sede Buenos Aires/en estadio C.C.Platense) (TV)
Martes 21 de mayo
Platense-Arsenal FC (Sede Catamarca/Estadio Bicentenario)

Miércoles 22 de mayo
Independiente-Boca Unidos de Corrientes (Sede Chaco/Estadio de Sarmiento de Resistencia)



Fase Final - 8vos.
Martes 14 de mayo
15.00-- Tristán Suárez-Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (Sede Buenos Aires/Estadio Arsenal F.C.)



A continuación se detallan los resultados registrados hasta el momento:


16avos. de Final
Boca Juniors 4 - Excursionistas 0Newell´s Old Boys 2 - Deportivo Armenio 1Unión V. Krause 0 - Quilmes 3 (el partido se suspendió en el entretiempo. Se jugaron solo 45 minutos).
Lanús 0 - Atlético de Rafaela 1
Central Córdoba 0 - All Boys 2Tristán Suárez 1 - Racing Club 0
Estudiantes 1 - River Plate 0
Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay 3 - Defensores Unidos 0
Estudiantes de La Plata 2 - Atlético Tucumán 1

24avos. de Final
San Martín de San Juan 0 (2) - Unión Villa Krause 0 (3)Atlético de Rafaela 2 - Alvarado de Mar del Plata 1All Boys 4 - Brown de Adrogué 1Godoy Cruz 0 (7) - Chacarita Juniors 0 (6)Defensa y Justicia 0 - Estudiantes 3Rosario Central 1 - Central Córdoba 2Colón de Santa Fe 1 - Platense 2Olimpo de Bahía Blanca 2 - Guillermo Brown  de P. Madryn 1Quilmes A.C. 3 - F.C. Midland 1Huracán 5 - Racing de Olavarría 1G. y Esgrima L.P.  0 (2) -Excursionistas 0 (3)At. Tucumán  3 - San Martín (Tuc.) 1
Instituto A.C. Cba. 1 - Dep. Morón 2Almirante Brown 0 (2) - Deportivo Armenio 0 (4)Talleres de Córdoba 1 - Belgrano de Córdoba 0Central Norte de Salta 1 - Banfield 2Defensores Unidos 0 (6) - Ferrocarril Oeste 0 (5)
Jorge G. Brown de Posadas 0 - Boca Unidos 1Patronato Paraná 2 (9) - T. Suarez 2 (10)Lanús 1 - UAI Urquiza 0Tigre 0 - Juventud Antoniana de Salta 1
Argentinos Juniors 0 (2) - Sportivo Belgrano de San Francisco 0 (4)Santamarina de Tandil 0 - Arsenal F.C. 2Unión 1 (7) -G. y Esgrima (C. Uruguay) 1 (8)


FASE FINAL, Preclasificación Nacional B

Alte. Brown 2 - Sarmiento 0Gimnasia y Esgrima La Plata 3 - Douglas Haig 0Atlético Tucumán 2 (6) -  Gimnasia y Esgrima de Jujuy 2 (5)
Def. y Justicia 2 - Deportivo Merlo 1Olimpo de Bahía Blanca 4 - Aldosivi de Mar del Plata 1
Patronato de Paraná 2 - Nueva Chicago 0Boca Unidos 4 - Crucero del Norte en Huracán de Corrientes 0Instituto 1 (4) - Independiente Rivadavia 1 (3)

5ta. Eliminatoria

Deportivo Morón 5 - Berazategui 1
Almagro 0 - Defensores Unidos 1
Chacarita 4 - Claypole 0
Brown de Adrigué 1 - L. N. Alem 1
Dep. Armenio 1 (3) - El Porvenir 1 (1)
Tristán Suárez 4 - Laferrere 0
Flandria 0 (4) - Excursionistas 0 (5)
San Telmo 1 (2) - Midland 1 (3)
Platense 1 -  Liniers 0
Sp. Italiano 1 (5) - UAI Urquiza 1 (6)
Estudiantes 2 - Deportivo Riestra 0

5ta. Eliminatoria Zona Interior

J. G. Brown de Posadas 2 - Textil Mandiyú 1
Brown de Madryn 1 - Boca Jrs. de Río Gallegos 0
Santamarina de Tandil 2 - Defensores de Belgrano de V. Ramallo 0
Talleres de Córdoba 3 - Racing de Córdoba 0
Gimnasia CdU 0 (4) - Ben Hur de Rafaela 0 (3)
Sp. Belgrano de San Francisco 2 - Atenas de Rio Cuarto 1
U. Villa Krause de San Juan 2 - San Martín de Mendoza 0
San Martín de Tucumán 3 - San Jorge Jr. de Tucumán 1
Central Norte de Salta 1 - Gimnasia y Tiro de Salta 0
Central Córdoba 0 (4) - Sp. Rivadavia de Venado Tuerto 0 (3)
Villa Mitre de Bahía Blanca (0) - Racing de Olavarría (2)
Juventud Antoniana de Salta 3 - Central Córdoba de Santiago del Estero 0

4ta. Eliminatoria Zona Interior

Rivadavia 3 - Club Argentino Agropecuario 5
Alvarado 3 - Sol de Mayo 2
Guillermo Brown 1 - C.A.I. 0
Unión de Mar del Plata 2 - Villa Mitre 3
Guaraní Antonio Fanco 1 (3) - Jorge Gibson Broen 1 (5)
Libertad 0- Ben Hur 1
San Jorge 1 (3) - Sportivo Patria 1 (2)
Central Córdoba 3 - Altos Hornos Zapla 2
Alumni 0 - Sp. Rivadavia 2
Defensores de Villa Ramallo 3 - Once Tigres 0
Tiro Federal de Rosario 1 (3) - Dep. Mandiyú 1 (4)
Santamarina 1 - Grupo Universitario 0
Juventud Antoniana de Salta 3 - Américo Tesorieri 0
Dep. Maipú de Mendoza 1 - San Martín de Mendoza 2
Gimnasia de Concepción del Uruguay 2 (3) - Atlético Paraná 2 (2)
Racing de Olavarría 5 - Cruz del Sur de Bariloche 1
Racing de Córdoba 2 - Colegiales de Concordia 0
Sp. Belgrano de San Francisco 2 - 9 de Julio de Morteros 1
Talleres de Córdoba 3 - Gutiérrez SC 1
Gimnasia y Tiro de Salta 2 - Villa Cubas de Catamarca 1
Cipolletti 0 - Boca Jrs. de Rio Gallegos 2
Sp. Desamparados 1 (3) - U. Villa Krause 1 (4)

Resultados de la Fase Inicial  - 2da. Eliminatoria
Estudiantes 1 (4) - Centro Recreativo Español 1 (2)
Defensores de Belgrano 0 - Berazategui 1
Villa Dálmine 0 (1) - Dep. Laferrere 0 (4)
Temperley 0 (3) - Excursionistas 0 (4)
Central Córdoba 1 - J.J. Urquiza 0
Almagro 1 - Mercado Central-Sacachispas F.C. 0
Barracas Central 1 - F.C. Midland 2
Brown de Adrogué 3 - Atlas 2
Deportivo Armenio 1 - Social Español 0
Comunicaciones 0 - Liniers 1
Platense 2 - Argentino de Quilmes 0
Chacarita 5 - Puerto Nuevo 0
Tristán Suárez 4 - Talleres 2
San Telmo 1 (4)  - San Miguel 1 (3)
Sp. Italiano 0 (3) - Def. de Cambaceres 0 (2)
Gral. Lamadrid 0 - UAI Urquiza 2
Colegiales 1 (4) - Riestra 1 (5)
Villa San Carlos 0 - El Porvenir 2
Atlata 1 - Claypole 1
Los Andes 0 - L.N. Alem 1
Acassuso 1 - Def. Unidos 2
Dep Morón 2 - Dock Sud 1
Flandria 0 (6) - Luján 0 (5)

Resultados de la Fase Inicial - 2° Eliminatoria

Altos Hornos Zapla 2 (5) - River de Salta 2 (3)
C.A. I. 5  - Dep. Madryn 2
Sarmiento de Resistencia 0 - Brown de Posadas 1
At Maronese 1 (0) - Cruz de Sur 1 (3)
Sp. Patria de Formosa 4 - Dep Fontana de Chaco 2
Tiro Federal de Bahía Blanca 0 - Villa Mitre de Bahía Blanca 1
Dep Mandiyú 3 - Comunicaciones de Mercedes 1
Arg. Agropecuario 2 (5)  -  El Linqueño 2 (4)
Juventud Unida de Gualeguaychú 0 - Atlético Paraná 1
Gimnasia de Mendoza 1 (4) - San Martín de Mendoza 1 (5)
Boca Juniors de Río Gallegos 2 - Newbery de Comodoro Rivadavia 0
Famailla de Tucumán 1 (4) - Atl. Concepción 1 (3)Gutierrez S.C. de Mendoza 1 (9) - Pacifico General Alvear 1 (8) Ben Hur 2 - Atl. San Jorge 1
Colegiales de Concordia 1 - La Emilia 0
Def. de Pronunciamiento 0 (3) - Sp. Rivadavia de Venado oTuerto 0 (5)
Altos Hornos Zapla de Juju 1 - Talleres Perico de Jujuy 0
9 de Julio de Morteros 2 - General Paz Juniors de Córdoba 1
Atenas de Río Cuarto 3 - Estudiantes de San Luis 1
Mitre de Santiago del Estero 0 (3) - Sarmiento La Banda 0 (4)Once Tigres 2 - Defensores de Salto 1Atlético Policial 0 - Villa Cubas de Catamarca 1J.U. Universitario de San Luis 2 (1) - Atenas de Rìo Cuarto 2 (3)Central Còrdoba de Santiago 2 - Sarmiento de La Banda 1San Martín de Tucumán 3 - Famaillá Tucumán 1

Resultados Fase Inicial - 1° Eliminatoria
Social Español 3 (4) - Muñíz 3 (3)
Argentino de Merlo 1 -  Puerto Nuevo 3
M. Ctral. - Sacachispas F.C.  6 - Lugano 0
Luján  2 - Ctral. Ballester 0
Fénix   0 - Claypole 2
Rec. Español 1 (5) - Cañuelas F.C. 1 (4)
El Porvenir 1 (3) - Dep. Paraguayo 1 (2)
Liniers 2 - Argentino (Ros.) 0
Arg. de Quilmes 1 (3) - Victoriano Arenas 1 (0)
Atlas 1 - Yupanqui 0
Dep. Riestra - San Martín 0
Def. Unidos 1 (3) c. Ituzaingó 1 (1)

Resultados Fase Inicial - 1° Eliminatoria - Zona Interior

Villa Cubas (Catamarca) 3 - San Lorenzo (Catamarca) 1
Unión Villa Krause (San Juan) 2 (4) - Sportivo del Bono (San Juan) 2 (2)
Deportivo Roca 6 - Independiente de Río Colorado 0
Juventud Unida de Gualeguaychú 0 (4) - Atl. Uruguay (CDU) 0 (1)
Pacífico General Alvear de Mendoza 1 - Huracán de San Rafael (Mendoza) 2
L.N. Alem  1  (4) - J. Unida 1 (1)
Boca de Río Gallegos 5 - Huracán de G. Gregores 1
Deportivo Patagones 0 (3) - Sol de Mayo 0 (3)
San Martín de Mendoza 1 (4) - Huracán Las Heras de Mendoza 1 (3)
Deportivo Madryn 1 - Racing de Trelew 0
C.A.I. 1 - Germinal (Rawson) 0
Agropecuario 4 - Club Mercedes (Bs As) 1
Mitre (Salta) 1 (11) - Unión Aconquija 1 (10)
Colegiales (Concordia) 3 - Las Heras (Concordia) 0
Deportivo Mandiyú (Corrientes) 0 (3) - Textil Mandiyú (Corrientes 0 (1)
Alianza (San Juan) 1 (5) - Trinidad (San Juan) 1 (3)
Huracán (Comodoro Rivadavia) 1 (4) - Newbery (Comodoro Rivadavia) 1 (5)
Gimnasia (Mendoza) 2 - Guaymallén (Mendoza) 1
Gutierrez S.C. (Mendoza) 3 - Andes Talleres (Mendoza) 2
Deportivo Aguilares (Tucumán) 1 - Famaillá (Tucumán) 2
Cruz del Sur de Bariloche 3 - Alianza de Cutral Co 1
General Paz Juniors de Córdoba 4 - Sarmiento Leones 1
Liniers de Bahía Blanca 4 (5) - Tiro Federal de Bahía Blanca 4 (4)
Atlético San Jorge de San Francisco 1 - 9 de Julio de Rafaela 0
Monterrico 1 (2) - River Plate (Embarcación - Salta) 1 (3)
Estudiantes de San Luis 2 - Alianza de Moldes 1
Unión de Sunchales 0  (2) - Ben Hur 0 (4)
Sp. Rivadavia de Venado Tuerto 0 (3) - Newbery de Venado Tuero 0 (1)
9 de Julio de Morteros 2 - Tiro Federal de Morteros 1
Brown de Posadas 1 (4) - Rosamonte de Apóstoles 1 (3)
Maronese de Neuquén 1 (7) - Independiente de Neuquén 1 (6)
Sp. Patria de Formosa 1 - San Martín de Formosa 0
Mitre de Santiago del Estero 4 - At. Guemes de Santiago del Estero 1
Comunicaciones de Mercedes 1 (4) - Huracán Goya de Corrientes 1 (3)
San Justino de Santa Fe 0 (2) - Def. de Pronunciamiento 0 (3)
Atenas de Río Cuarto 1 (4) - Estudiantes de Río Cuarto 1 (3)
At. Policial de Catamarca 1 (5) - Sp. Peñarol de San Juan 1 (4)
Ferro General Pico 1 (2) - Alvear FBC 1 (3)
Concepción F. C. de Tucumán 1  - Atl. Concepción 2
Sarmiento La Banda de Santiago del Estero 3 - Sp. Fernández 1
Huracán de Tres Arroyos 0 - Grupo Universitario de Tandil 3
Ferrocarril Sud de Olavarría 1 (2) - Defensores de Salto 1 (4)
El Linqueño 0 (4) - Villa Belgrano de Junín 0 (2)
Américo Tesoreri de La Rioja 6 - Mitre de Salta 0
Dep. Roca 0 - Sol de Mayo 2
CAI de Comodoro Rivadavia 5 - Deportivo Madryn 2
Sarmiento de Resistencia 0 - Brown de Posadas 1
Maronese de Neuquén 1 (0) - Cruz del Sur de Barilocha 1 (3)
Sp. Patria de Formosa 4 - De. Fontana de Chaco 2
Tiro Federal de Bahía Blanca 0 - Villa Mitre de Bahía Blanca 1
Deportivo Mandiyú de Corrientes 3 - Comunicaciones de Mercedes de Corrientes 1
Arg. Agropecuario de Casares 2 (5) - El Linqueño 2 (4)
Juventud Unida de Gualeguaychú 0 - Atlético de Paraná 1
Gimnasia de Mendoza 1 (4) - San Martín de Mendoza 1 (5)
Boca Jrs. de Río Gallegos 2 - Newbery de Comodoro Rivadavia 0
Famaillá de Tucumán 1 (4) - Atl. Concepción de Tucumán 1 (3)
Gutierrez SC de Mendoza 1 (9) - Pacífico Gral. Alvear de Mendoza 1 (8)

Ver online en vivo Miércoles 8 de mayo 21.00-- Juventud Antoniana de Salta-Banfield,

16:13


OPCION CANAL DE TV GRATIS  1



 OPCION CANAL DE TV GRATIS 4

COPA ARGENTINA 
Miércoles 8 de mayo
21.00-- Juventud Antoniana de Salta-Banfield, árbitro: Fernando Rapallini  (Sede Catamarca/Estadio Bicentenario)

TALLERES VS SPORTIVO BELGRANO: VER ONLINE 9/05/2013

16:07

Jueves 9 de mayo
21.00-- Sportivo Belgrano de San Francisco-Talleres de Córdoba, árbitro: Héctor Paletta (Sede Córdoba/Estadio Mario A. Kempes)


Se enfrentarán el jueves a las 21.00 en el estadio Mario Kempes. Detalles sobre la venta de entradas.

Hoy se desarrolla la segunda jornada de venta de entradas con miras al enfrentamiento entre Talleres y Sportivo Belgrano, este jueves a las 21.00, por los 16avos. de Final de la Copa Argentina.
En el caso de los hinchas de Talleres, los horarios para adquirir los tickets en La Boutique son los siguientes: hoy, de 9 a 19, y  mañana, de 9 a 17. 
Los simpatizantes de Sportivo Belgrano de San Francisco podrán comprar sus entradas hoy, de 9.30 a 12.30 y de 17 a 20, y mañana, de 9.30 a 12.30, en la nueva sede del club, ubicada en el Pasaje Zanichelli 1885.
 
Los valores de las entradas para el partido que se realizará en el estadio Mario Alberto Kempes son de 50 pesos la popular (para los hinchas de ambos equipos), 100 la platea Gasparini y 120 la platea Ardiles. Los simpatizantes de Talleres de Córdoba serán los que ocuparán estos últimos dos sectores.

Copa Argentina: Talleres vs Sportivo Belgrano Online en vivo 2013

8:06

PERIODISMO PARA TODOS COMPLETO

Completo Periodismo Para Todos El trecetv.com Jorge Lanata El Trece y también en vivo 6 de Julio 2014

Google+ Followers

¿Qué canal miras?

VER GRATIS CLICK EN ---> "ME GUSTA"

Para ver Respuestas poner "ME GUSTA" en el siguiente botón